Италия сохранит облегченный порядок выдачи виз россиянам в 2015 году

На сегодняшний день ‪Италия, в отличие от других европейских стран, по-прежнему остается излюбленным направлением у российских туристов. Более того, в период с января по октябрь 2014 было выдано на 5% больше виз, чем за аналогичный период 2013 года. В виду этого, Италия планирует сохранить в 2015 году облегченный порядок выдачи шенгенских виз на более долгий срок для россиян, введенный в рамках проведения Года туризма в прошлом году.

Напомним порядок получения долгосрочных виз:

  • Если Вы хотите отправиться в Италию и эта ‪поездка будет первой на территорию ‪шенгенской зоны, то у Вас есть возможность получить трехмесячную визу (со сроком пребывания до 30 дней), либо полугодовую визу в Италию (со сроком пребывания до 90 дней).
  • Если за последние 2 года у Вас была открыта одна виза в любую из стран-участниц Шенгенского соглашения, то у Вас есть возможность получить годовую визу в Италию (со сроком пребывания до 90 дней в каждом полугодии).
  • Если за последние 2 года у Вас было открыто две-три визы в любую из стран-участниц Шенгенского соглашения, то у Вас есть возможность получить двухгодовую визу в Италию (со сроком пребывания до 90 дней в каждом полугодии).

Получить подробную информацию по оформлению визы в Италию можно:

Хотите поехать в Италию?Узнать стоимость визы

Другие статьи

Все
66%